меню


новости школы

 



 



Программное сопровождение

Образовательные программы

1. Реализуемые общеобразовательные программы:
1.1.Общеобразовательная программа начального общего образования

Характеристика учебных программ:

Предметы в соответ-ствии с учебным планом

Класс

Название программы (наименование, автор, год издания)

Уровень учебной программы (базовый, углубленный, коррекционный)

Вид учебной программы (типовая, скорректирован-ная, модифицированная, авторская, эксперимен-тальная, рабочая учебная программа),

кем рекомендована / допущена

Причины корректировки

Учебники, пособия для обучающихся (наименование, автор, год издания)

Соответствие федеральному перечню учебников (указать год утверждения перечня)

1) русский язык

1

Программа общеобразовательных учреждений («Русский язык» Т.Г. Рамзаева (2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Русский язык» Рамзаева, 2007(2009), Дрофа.

2010г

соответствует

2)литературное чтение

1

Программа общеобразовательных учреждений («Литературное чтение»

В.Г. Горецкий

(2007) 2009)

базовый

типовая

-

«Литературное чтение»

В.Г. Горецкий

2007(2009). Просвещение

2010г

соответствует

3)математика

1

Программа общеобразовательных учреждений

(«Математика»

М.И.Моро, С.И. Волкова, С.В. Степанова (2007г)

2009)

базовый

типовая

-

«Математика»

М.И.Моро, С.И. Волкова, С.В. Степанова

2007(2009)

Просвещение

2010г

Соответствует

4)окружающий мир

1

Программа общеобразовательных учреждений

(«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Мир вокруг нас»

А.А.Плешаков

2007(2009). Просвещение

2010г

Соответствует

5)музыка

1

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

типовая

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

2007

Просвещение

2010г

Соответствует

6)изобразительное искусство

1

Программа общеобразовательных учреждений

(«Изобразительное искусство» Т.Я. Шпикалова

(2007)2009г.)

базовый

типовая

-

«Изобразительное искусство» Т.Я. Шпикалова (2007)

2009г. Просвешение

2010г

Соответствует

7) технология

1

Программа общеобразовательных учреждений

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007)2009г Просвещение

2010г

соответствует

8)физическая культура

1

Программа общеобразовательных учреждений ( «Физическая культура» А.П. Матвеев (2007) 2009)

базовый

типовая

-

«Физическая культура» А.П. Матвеев (2007)2009г, Просвещение

2010г

соответствует

1) русский язык

2

Программа общеобразовательных учреждений

(«Русский язык»

Т.Г. Рамзаева

(2007г) 2009

базовый

типовая

-

«Русский язык» Рамзаева, (2007г).2009)

Дрофа

2010г

соответствует

2)литературное чтение

2

Программа общеобразовательных учреждений

(«Родная речь» Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Родная речь»

Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007)2009г

2010г

соответствует

3) математика

2

Программа общеобразовательных учреждений

( «Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г)2009

Просвещение

2010г

соответствует

4) окружающий мир

2

Программа общеобразовательных учреждений

(«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Мир вокруг нас»

А.А.Плешаков

(2007)2009г

Просвещение

2010г

соответствует

5) музыка

2

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

типовая

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2007

2010г

соответствует

6) изобразительное искусство

2

Программа

В.С.Кузина

2008

«Изобразительное искусство»

базовый

типовая

-

«Изобразительное искусство» В.С.Кузина

2008

Учитель

2010г

соответствует

7) технология

2

Программа общеобразовательных учреждений

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009

базовый

авторская

-

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007)2009г

Просвещение

2010г

соответствует

8) физическая культура

2

Программа общеобразовательных учреждений

( «Физическая культура»

А.П.Матвеев

(2007г) 2009

базовый

типовая

-

«Физическая культура»

А.П.Матвеев

(2007г) 2009

Просвещение

2010г

соответствует

9)экономика

2

Программа общеобразовательных учреждений

(«Экономика»

И.А.Сасова (2007г) 2009

базовый

типовая

-

(«Экономика»

И.А.Сасова (2007г) 2009

Вита-Пресс

2010г

соответствует

10)иностранный язык(французский)

2

Программа общеобразовательных учреждений

(«Твой друг» С.А. Кулигина, М.Г.Кирьянова

2006г)

базовый

типовая, Леннис образования РФ.

-

«Твой друг» С.А. Кулигина, М.Г.Кирьянова

(2007г)2009

Просвещение

2010г

соответствует

1) ) русский язык

3

Программа общеобразовательных учреждений

(«Русский язык» Т.Г. Рамзаева

базовый

типовая

-

«Русский язык» Рамзаева, 2007г. Дрофа

2010г

соответствует

2) литературное чтение

3

Программа общеобразовательных учреждений

(«Родная речь» Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Родная речь» Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007г) 2009)

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

3

УМК («Твой друг» С.А. Кулигина, М.Г.Кирьянова

2007г)

базовый

типовая

-

«Твой друг» С.А. Кулигина, М.Г.Кирьянова

(2007г)2009

Просвещение

2010г

соответствует

4) математика

3

Программа общеобразовательных учреждений

( «Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г) 2009)

Просвещение

2010г

соответствует

5) окружающий мир

3

Программа общеобразовательных учреждений

(«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009

базовый

типовая

-

«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009

2010г

соответствует

6) музыка

3

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

типовая

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

7)изобразительное искусство

3

Программа

В.С.Кузина

2008

«Изобразительное искусство»

базовый

типовая

-

«Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

8) технология

3

Программа общеобразовательных учреждений

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009

базовый

типовая

-

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009

2010г

соответствует

9)физическая культура

3

Программа общеобразовательных учреждений

А.П.Матвеев

«Физическая культура»

базовый

типовая

-

«Физическая культура

А.П.Матвеев

(2007)2009

Просвешение

2010г

соответствует

10)экономика

3

Программа общеобразовательных учреждений

И.А.Сасова

«Экономика»

(2007)2009

базовый

типовая

-

«Экономика»

И.А.Сасова

(2007)2009

Вита - Пресс

2010г

соответствует

1) ) русский язык

4

Т.Г. Рамзаева «Русский язык»

базовый

типовая

-

«Русский язык» Рамзаева, 2007г. Дрофа

2010г

соответствует

2) литературное чтение

4

Программа общеобразовательных учреждений

(«Родная речь» Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Родная речь»

Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

(2007г) 2009)

Просвешение

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

4

УМК («Твой друг» С.А. Кулигина,

2007г)

базовый

типовая

-

«Твой друг-французский язык» С.А. Кулигина,

(2007г)2009

Просвешение

2010г

соответствует

4) математика

4

Программа общеобразовательных учреждений

( «Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г) 2009)

базовый

типовая

-

«Математика»

М. И. Моро,

М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова

(2007г) 2009)

Просвешение

2010г

соответствует

5)окружающий мир

4

Программа общеобразовательных учреждений

(«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009

базовый

типовая

-

(«Окружающий мир»

А.А.Плешаков

(2007г) 2009

Просвешение

2010г

соответствует

6) изобразительное искусство

4

Программа

В.С.Кузина

2008

«Изобразительное искусство»

базовый

типовая

-

Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

7) музыка

4

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

типовая

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

8) технология

4

Программа общеобразовательных учреждений

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009

базовый

типовая

-

«Художественный труд» Т.Я.Шпикалова (2007г) 2009

Просвещение

2010г

соответствует

9) физическая культура

4

Программа общеобразовательных учреждений

А.П.Матвеев

«Физическая культура»

(2007)2009

базовый

типовая

-

«Физическая культура»

А.П.Матвеев

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

10) экономика

4

Программа общеобразовательных учреждений

И.А.Сасова

«Экономика»

(2007)2009

базовый

типовая

-

«Экономика»

И.А.Сасова

(2007)2009

Вита - Пресс

2010г

соответствует

1.2.Общеобразовательная программа основного общего образования:

Характеристика учебных программ:

Предметы в соответствии с учебным планом

Класс

Название программы (наименование, автор, год издания)

Уровень учебной программы (базовый, углубленный, коррекционный)

Вид учебной программы (типовая, скорректирован-ная, модифицированная, авторская, эксперимен-тальная, рабочая учебная программа),

кем рекомендована / допущена

Причины корректировки

Учебники, пособия для обучающихся (наименование, автор, год издания)

Соответствие федеральному перечню учебников (указать год утверждения перечня)

1) русский язык

5

Программа общеобразовательных учреждений

Т.А.Ладыженская,М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева «Русский язык» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русский язык»

Т.А.Ладыженская,М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева

Просвещение 2008

2010г

соответствует

2) литература

5

Программа общеобразовательных учреждений

«Литература»

(2007)2008

Коровина В.Я.. Журавлев В.П.,Коровин В.И.

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Литература»

(2007)2008

Коровина В.Я.. Журавлев В.П.,Коровин В.И.

Просвещение

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

5

УМК «Синяя птица-5»

Э.М.Береговская,

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Синяя птица-5»

Э.М.Береговская,

2007

Просвещение

2010г

соответствует

4) математика

5

Программа общеобразовательных учреждений

Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков «Математика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Математика»

Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков

(2007)2008

Мнемозина

2010г

соответствует

5)информатика и ИКТ

5

Программа общеобразовательных учреждений

Н.В.Макаровой «Информатика и ИКТ» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Информатика и ИКТ» Н.В.Макаровой

(2007)2008

Питер Пресс

2010г

соответствует

6) история

5

Программа общеобразовательных учреждений

А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С.Свенцицкая «История Древнего мира» 2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История Древнего мира»

А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С.Свенцицкая

2009 Просвещение

2010г

соответствует

7)обществознание

5

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н.Боголюбов «Обществознание:

гражданин, общество, государство»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Обществознание:

гражданин, общество, государство»

Л.Н.Боголюбов

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

8)природоведение

5

Программа общеобразовательных учреждений

А.А.Плешаков «Природоведение»

2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Природоведение»

А.А.Плешаков 2007

Дрофа

2010г

соответствует

9)музыка

5

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

10)изобразительное искусство

5

Программа

В.С.Кузина

2008

«Изобразительное искусство»

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

11) технология

5

Программа индивидуальная

базовый

Модифицированная (согласованная с кабинетом технологии ИУУ г. Орла)

Исходя из наличия материальной базы

Степанов С. К. учитель технологии

2010г

соответствует

12)основы безопасности жизнедеятельности

5

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

13)физическая культура

5

Программа общеобразовательных учреждений

А.П.Матвеев «Физическая культура

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физическая культура

А.П.Матвеев

2008

2010г

соответствует

14)экономика

5

Программа общеобразовательных учреждений

Н.В.Новожиловой

«Экономика семьи» 2006

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Экономика семьи»

Н.В.Новожиловой

(2007)2008

Вита-Пресс

2010г

соответствует

1) русский язык

6

Программа общеобразовательных учреждений

Т.А.Ладыженская,М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева «Русский язык» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русский язык»

Т.А.Ладыженская,М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева

Просвещение 2008

2010г

соответствует

2) литература

6

Программа общеобразовательных учреждений

«Литература»

(2007)2008

Коровина В.Я.. Журавлев В.П.,Коровин В.И

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Литература»

(2007)2008

Коровина В.Я.. Журавлев В.П.,Коровин В.И.

Просвещение

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

6

УМК «Синяя птица-6» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Синяя птица-6» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2007 Просвещение

2010г

соответствует

4)математика

6

Программа общеобразовательных учреждений

Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков «Математика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Математика»

Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков

(2007)2008

Мнемозина

2010г

соответствует

5)информатика и ИКТ

6

Программа общеобразовательных учреждений

Н.В.Макаровой «Информатика и ИКТ» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Информатика и ИКТ» Н.В.Макаровой

(2007)2008

Питер Пресс

2010г

соответствует

6)история

6

Программа общеобразовательных учреждений

Е.В.Агибалова, Донской Г.М. «История средних веков» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История средних веков»

Е.В.Агибалова, Донской Г.М.

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

7)обществознание

6

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н.Боголюбов, Н.Ф.Виноградова, Н.И.Городецкая «Обществознание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Обществознание»

Л.Н.Боголюбов, Н.Ф.Виноградова, Н.И.Городецкая

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

8)география

6

Программа общеобразовательных учреждений

Т.П.Герасимова, Н.П.Неклюкова «География» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«География» Т.П.Герасимова, Н.П.Неклюкова

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

9)биология

6

Программа общеобразовательных учреждений

В.П.Викторов, А.И.Никишов, «Биология» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Биология»

В.П.Викторов, А.И.Никишов

2008

Владос

2010г

соответствует

10)музыка

6

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

11) изобразительное искусство

6

Программа

В.С.Кузина 2008

«Изобразительное искусство»

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

12) технология

6

Программа индивидуальная

базовый

Модифицированная (согласованная с кабинетом технологии ИУУ г. Орла)

Исходя из наличия материальной базы

Степанов С. К. учитель технологии

2010г

соответствует

13) основы безопасности жизнедеятельност

6

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

14) физическая культура

6

Программа общеобразовательных учреждений

А.П.Матвеев «Физическая культура

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физическая культура

А.П.Матвеев

2008

2010г

соответствует

15) экономика

6

Программа общеобразовательных учреждений

Т.С.Терюковой

«Экономика школы»

2006

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Экономика школы»

Т.С.Терюковой

2006

Вита - Пресс

2010г

соответствует

1) русский язык

7

Программа общеобразовательных учреждений

Т.А.Ладыженская,

М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева «Русский язык» (2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Русский язык»

Т.А.Ладыженская,М.Т.Баранов, Л.А..Тростенцева

Просвещение 2008

2010г

соответствует

2) литература

7

Программа общеобразовательных учреждений

В.Я.Коровина

«Литература»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Литература»

В.Я.Коровина

(2007)2008

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

7

УМК «Синяя птица-7» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Синяя птица-7» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2007 Просвещение

2010г

соответствует

4) алгебра

7

Программа общеобразовательных учреждений

Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков «Алгебра»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Алгебра Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков»

(2007)2008

2010г

соответствует

5)геометрия

7

Программа общеобразовательных учреждений

Погорелов «Геометрия»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Геометрия»

Погорелов

(2007)2008

2010г

соответствует

6) информатика ИИКТ

7

Программа общеобразовательных учреждений

И.Семакин, Л.Залогова, С Русаков

«Информатика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Информатика»

И.Семакин, Л. Залогова, С Русаков

(2007)2008

2010г

соответствует

7) история России

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина «История России»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История России»

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина

(2007)2008

2010г

соответствует

8) всеобщая история

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина «Всеобщяя история»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Всеобщяя история»

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина

(2007)2008 Просвещение

2010г

соответствует

9) обществознание

7

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н.Боголюбов, Н.И.Городетская, Л.Ф.Иванова

«Обществознание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Обществознание»

Л.Н.Боголюбов, Н.И.Городетская, Л.Ф.Иванова,

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

10) география

7

Программа общеобразовательных учреждений

В.А.Коринская, И.В.Душина, В.А.Щенев «География материков и океанов»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«География материков и океанов»

В.А.Коринская, И.В.Душина, В.А.Щенев

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

11) физика

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.В.Перышкин «Физика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физика» А.В.Перышкин

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

12) биология

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.И.Никишов, И.Х.Шарова «Биология»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Биология» А.И.Никишов, И.Х.Шарова

(2007)2008

2010г

соответствует

13)музыка

7

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

14) изобразительное искусство

7

Программа

В.С.Кузина

«Изобразительное искусство» 2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

15) технология

7

Программа индивидуальная

2009

базовый

Модифицированная (согласованная с кабинетом технологии ИУУ г. Орла)

Исходя из наличия материальной базы

Степанов С. К. учитель технологии

2010г

соответствует

16) основы безопасности жизнедеятельност

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

17) физическая культура

7

Программа общеобразовательных учреждений

А.П.Матвеев «Физическая культура

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физическая культура

А.П.Матвеев

2008 Просвещение

2010г

соответствует

18)Экономика

7

Программа общеобразовательных учреждений

И.В.Липсич «История и современная организация хоз. Деятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История и современная организация хоз. Деятельности» И.В.Липсич

(2007)2008 Вита - Пресс

2010г

соответствует

1) русский язык

8

Программа общеобразовательных учреждений

С.Г.Бархударов, С.Е. Крючков, Л.Ю.Максимов «Русский язык»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русский язык»

С.Г.Бархударов, С.Е. Крючков, Л.Ю.Максимов

(2007)2008 Просвещение

2010г

соответствует

2) литература

8

Программа общеобразовательных учреждений

В.Я.Коровина

«Литература»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Литература»

В.Я.Коровина

(2007)2008

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

8

УМК «Синяя птица-8» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2006

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Синяя птица-8» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2007 Просвещение

2010г

соответствует

4) алгебра

8

Программа общеобразовательных учреждений

Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков «Алгебра»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Алгебра Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков»

(2007)2008

2010г

соответствует

5) геометрия

8

Программа общеобразовательных учреждений

Погорелов «Геометрия»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Геометрия»

Погорелов

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

6) информатика и ИКТ

8

Программа общеобразовательных учреждений

И.Семакин, Л.Залогова, С Русаков

«Информатика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Информатика»

И.Семакин, Л. Залогова, С Русаков

(2007)2008

Лаборатория базовых знаний

2010г

соответствует

7) история России

8

Программа общеобразовательных учреждений

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина

«История России

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История России»

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

8) всеобщая история

8

Программа общеобразовательных учреждений

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина

«Всеобщяя история. История нового времени»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Всеобщяя история. История нового времени»

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина

(2007)2008

2010г

соответствует

9) обществознание

8

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н. Боголюбов, Л.Ф. Иванова , А.И.Матвеев «Обществознание»

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

Введение в обществознание

Л.Н. Боголюбов Просвещение 2008 г.

2010г

соответствует

10) география

8

Программа общеобразовательных учреждений

Э.В.Раковская «География. Природа России»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«География. Природа России»

Э.В.Раковская

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

11)физика

8

Программа общеобразовательных учреждений

А.В.Перышкин «Физика-8»

2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физика-8»

А.В.Перышкин

2009

Дрофа

2010г

соответствует

12) химия

8

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилян «Химия,8»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Химия,8 О.С.Габрилян»

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

13) биология

8

Программа общеобразовательных учреждений

Н.И.Сонин, М.Р.Сапин «Биология.Человек»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Биология.Человек»

Н.И.Сонин, М.Р.Сапин

(2007)2008

2010г

соответствует

14) музыка

8

Программа общеобразовательных учреждений

Д.Б.Кобалевский

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Музыка»

Д.Б.Кобалевский

Просвещение

2010г

соответствует

15) изобразительное искусство

8

Программа

В.С.Кузина

«Изобразительное искусство» 2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Изобразительное искусство»

В.С.Кузина

2008

Просвещение

2010г

соответствует

16) технология

8

Программа индивидуальная

базовый

Модифицированная (согласованная с кабинетом технологии ИУУ г. Орла)

Исходя из наличия материальной базы

Степанов С. К. учитель технологии

2010г

соответствует

17) черчение

8

Программа общеобразовательных учреждений

А.Д.Ботвинников, В.Н.Виноградов

«Черчение»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Черчение»

А.Д.Ботвинников, В.Н.Виноградов

(2007)2008

АСТ.Астель

2010г

соответствует

18) основы безопасности жизнедеятельност

8

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

19) Физическая культура

8

Программа общеобразовательных учреждений

В.И.Лях,

А.А.Зданевич

«Физическая культура»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Физическая культура» В.И.Лях,

А.А.Зданевич

(2007)2008

2010г

соответствует

20)Экономика

8

Программа общеобразовательных учреждений

П.Крючкова «Основы потребительских знаний»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы потребительских знаний»

П.Крючкова

(2007)2009

Вита -Пресс

2010г

соответствует

1) русский язык

9

Программа общеобразовательных учреждений

С.Г.Бархударов, С.Е. Крючков, Л.Ю.Максимов «Русский язык»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русский язык»

С.Г.Бархударов, С.Е. Крючков, Л.Ю.Максимов

(2007)2008 Просвещение

2010г

соответствует

2) литература

9

Программа общеобразовательных учреждений

В.Я.Коровина

(2007)2009

«Литература»

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Литература»

В.Я.Коровина

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

3) иностранный язык(французский)

9

УМК «Синяя птица-9» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2006

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Синяя птица-9» Н.А.Селиванова, А.Ю.Шашурина

2006 Просвещение

2010г

соответствует

4) алгебра

9

Программа общеобразовательных учреждений

Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков «Алгебра»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Алгебра Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков»

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

5) геометрия

9

Программа общеобразовательных учреждений

Погорелов «Геометрия»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Геометрия»

Погорелов

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

6) информатика и ИКТ

9

Программа общеобразовательных учреждений

И.Семакин, Л.Залогова, С Русаков

«Информатика»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Информатика»

И.Семакин, Л. Залогова, С Русаков

(2007)2008

Лаборатория базовых знаний.

2010г

соответствует

7) история России

9

Программа общеобразовательных учреждений

А.А.Данилов

Л.Г.Косулина

«История России.20 начало21 века»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История России.20 начало21 века»

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

8) всеобщяя история

9

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Сороко – Цупа, А.О.Сороко-Цупа

«Всеобщяя история. Новейшая история»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Всеобщяя история. Новейшая история»

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

9) обществознание

9

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н. Боголюбов, Л.Ф. Иванова , А.И.Матвеев «Обществознание

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Обществозна Л.Н. Боголюбов, Л.Ф. Иванова , А.И.Матвеев ние

(2007)2008

Просвещенпе

2010г

соответствует

10) география

9

Программа общеобразовательных учреждений

В.П.Дронов,В.Я.Ром «География России. Населения и хозяйство».

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«География России. Населения и хозяйство».

В.П.Дронов,В.Я.Ром

(2007)2009

Дрофа

2010г

соответствует

11)физика

9

Программа общеобразовательных учреждений

А.В.Перышкин, Е.М.Гутник

«Физика -9»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физика -9»

А.В.Перышкин, Е.М.Гутник

(2007)2009Дрофа

2010г

соответствует

12) химия

9

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилян «Химия,8»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Химия,9» О.С.Габрилян

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

13)биология

9

Программа общеобразовательных учреждений

А.В.Теремов, Р.О.Петрасова «Биология»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Биология» А.В.Теремов, Р.О.Петрасова

(2007)2008

Владос

2010г

соответствует

14) черчение

9

Программа общеобразовательных учреждений

А.Д.Ботвинников, В.Н.Виноградов

«Черчение»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Черчение»

А.Д.Ботвинников, В.Н.Виноградов

(2007)2008

АСТ.Астель

2010г

соответствует

15) основы безопасности жизнедеятельност

9

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

16) физическая культура

9

Программа общеобразовательных учреждений

В.И.Лях,

А.А.Зданевич

«Физическая культура»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физическая культура» В.И.Лях,

А.А.Зданевич

(2007)2008

2010г

соответствует

1.3.Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования:

Характеристика учебных программ:

Предметы в соответ-ствии с учебным планом

Класс

Название программы (наименование, автор, год издания)

Уровень учебной программы (базовый, углубленный, коррекционный)

Вид учебной программы (типовая, скорректирован-ная, модифицированная, авторская, эксперимен-тальная, рабочая учебная программа),

кем рекомендована / допущена

Причины корректировки

Учебники, пособия для обучающихся

(наименование, автор, год издания)

Соответствие федеральному перечню учебников (указать год утверждения перечня)

1) алгебра и начала анализа

10

Программа общеобразовательных учреждений

А.Н.Колмагоров, А.М.Абрамов, Ю.П.Дудницин

«Алгебра и начала анализа»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Алгебра и начала анализа»

А.Н.Колмагоров, А.М.Абрамов, Ю.П.Дудницин

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

2) геометрия

10

Программа общеобразовательных учреждений

Погорелов

«Геометрия

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Погорелов

«Геометрия»

Просвещение

2010г

соответствует

3) литература

10

Программа общеобразовательных учреждений

В.И.Коровина «Русская литература 19 века»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русская литература 19 века»

В.И.Коровина

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

4) иностранный язык (французский)

10

УМК «Французский язык 10-11»

Е.Я.Григорьева, Е.Ю.Горбачева, М.Р.Лисенко

(2005)

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Французский язык 10-11»

Е.Я.Григорьева, Е.Ю.Горбачева, М.Р.Лисенко

(2005)

Просвещение

2010г

соответствует

5) история

10

Программа общеобразовательных учреждений

Н.И.Павленко,И.Л.Андреев, Л.М.Ляшенко

«История России»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«История России»

Н.И.Павленко,И.Л.Андреев, Л.М.Ляшенко

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

6) обществознание

10

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н.Боголюбов,Ю.И.Аверьянов, Н.И.Городетская

«Обществознание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Обществознание»

Л.Н.Боголюбов,Ю.И.Аверьянов, Н.И.Городетская

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

7) физическая культура

10

Программа общеобразовательных учреждений

В.И.Лях, А.А.Зданевич

«Физическая культура»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физическая культура» В.И.Лях, А.А.Зданевич

(2007)2009

Просвешение

2010г

соответствует

8) экономика

10

Программа общеобразовательных учреждений

А.Я.Линько

«Экономика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Экономика»

А.Я.Линько

(2007)2009

Вита - Пресс

2010г

соответствует

9) информатика и ИКТ

10

Программа общеобразовательных учреждений

Н.Угринович

«Информатика и информационные технологии»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Информатика и информационные технологии» Н.Угринович

(2007)2009

Бином

2010г

соответствует

10) география

10

Программа общеобразовательных учреждений

В.П.Максаковский

«Экономическая и социальная география мира»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Экономическая и социальная география мира»

В.П.Максаковский

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

11) физика

10

Программа общеобразовательных учреждений

Г.Я.Мякишев,

«Физика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физика»

Г.Я.Мякишев, Б.Б.Буховцев и Сотский

(2007)2009

Дрофа

2010г

соответствует

12) химия

10

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилиян

«Химия»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Химия»

О.С.Габрилиян

(2007)2009Дрофа

2010г

соответствует

13) биология

10

Программа общеобразовательных учреждений

«Биология»

Каменский А.А, Пискунов Е.А.

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Биология»

Каменский А.А, Пискунов Е.А.

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

14) технология

10

Программа общеобразовательных учреждений

«Секретарское дело»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Секретарское дело»

(2007)2008

2010г

соответствует

15) мировая художественная культура

10

Программа общеобразовательных учреждений

Л.А.Рапацкая

«Мировая художественная культура»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Мировая художественная культура»

Л.А.Рапацкая

(2007)2008

Владос

2010г

соответствует

16) право

10

Программа общеобразовательных учреждений

Т.В.Кашкнина, А.В. Кашанин

«Право»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Право» Т.В.Кашкнина, А.В. Кашанин

(2007)2009

Вита-Пресс

2010г

соответствует

17) основы безопасности жизнедеятельност

10

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

18) русский язык

Программа общеобразовательных учреждений

А.И.Власенков,Л.М.Рыбченкова

«Русский язык в старших классах»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русский язык в старших классах»

А.И.Власенков,Л.М.Рыбченкова А.А.Чешко, В.Ф.Греков

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

19) практикум по решению задач по математике

10

Программа общеобразовательных учреждений

Л.М.Фридман

«Практикум по решению задач»

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Практикум по решению задач»

Л.М.Фридман

2007

Просвещение

2010г

соответствует

20) практикум по решению задач по химии

10

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилиян

«Химия»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Химия» О.С.Габрилиян

(2007)2009

2010г

соответствует

21) стилистика

10

Программа общеобразовательных учреждений

С.И.Львова

«Стилистика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Стилистика»

А.И.Власенкова, Л.И.Рыбченкова

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

22) русское правописание

10

Программа общеобразовательных учреждений

С.И.Львова

«Русское правописание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Русское правописание» А.И.Власенкова, Л.И.Рыбченкова

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

23) социальная политика

10

Программа общеобразовательных учреждений

«Социальная политика»

2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Социальная политика»

2009, Л. Н. Жиронкина

2010г

соответствует

24) спортивно-прикладной туризм

10

Программа общеобразовательных учреждений

«Спортивно-прикладной туризм

2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

А. Г. Маслов

«Спортивно-прикладной туризм

2008

Просвещение

2010г

соответствует

1) алгебра и начала анализа

11

Программа общеобразовательных учреждений

А.Н.Колмагоров, А.М.Абрамов, Ю.П.Дудницин

«Алгебра и начала анализа»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Алгебра и начала анализа»

А.Н.Колмагоров, А.М.Абрамов, Ю.П.Дудницин

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

2) геометрия

11

Программа общеобразовательных учреждений

Погорелов

«Геометрия

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Погорелов

«Геометрия»

Просвещение

2010г

соответствует

3) литература

11

Программа общеобразовательных учреждений

В.В.Агеносова

«Русская литература 20 века»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Русская литература 20 века» В.В.Агеносова

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

4) иностранный язык (французский )

11

УМК «Французский язык 10-11»

Е.Я.Григорьева, Е.Ю.Горбачева, М.Р.Лисенко

(2005)

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

-

«Французский язык 10-11»

Е.Я.Григорьева, Е.Ю.Горбачева, М.Р.Лисенко

(2005)

Просвещение

2010г

соответствует

5) всеобщая история

11

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Сороко – Цюпа, В.П.Смирнов, А.И.Строганов «Всеобщая история. Новейшая история»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

О.С.Сороко – Цюпа, В.П.Смирнов, А.И.Строганов

«Всеобщая история. Новейшая история»

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

6) история России

11

Программа общеобразовательных учреждений

Н.И.Павленко, И.Л.Андреев, Л.М. Лященко

«История России с др. врем. до к. 19 в.(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Н.И.Павленко, И.Л.Андреев, Л.М. Лященко

«История России с др. врем. до к. 19 в.»

(2007)2009

Дрофа

2010г

соответствует

7) обществознание

11

Программа общеобразовательных учреждений

Л.Н.Боголюбов,А.И.Матвеев, Н.И.Городетская

«Обществознание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Л.Н.Боголюбов,А.И.Матвеев, Н.И.Городетская

«Обществознание»

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

8) физическая культура

11

Программа общеобразовательных учреждений

В.И.Лях, А.А.Зданевич

«Физическая культура»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физическая культура» В.И.Лях, А.А.Зданевич

(2007)2009

Просвешение

2010г

соответствует

9) экономика

11

Программа общеобразовательных учреждений

И.В.Липсиц

«Экономика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

И.В.Липсиц

«Экономика»

(2007)2009

Вита - Пресс

2010г

соответствует

10) информатика

11

Программа общеобразовательных учреждений

Н.Угринович

«Информатика и информационные технологии»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Информатика и информационные технологии» Н.Угринович

(2007)2009

Бином

2010г

соответствует

11) география

11

Программа общеобразовательных учреждений

В.П.Максаковский

«Экономическая и социальная география мира»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

В.П.Максаковский

«Экономическая и социальная география мира»

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

12) физика

11

Программа общеобразовательных учреждений

Г.Я.Мякишев,

«Физика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Физика»

Г.Я.Мякишев, Б.Б.Буховцев и Сотский

(2007)2009

Дрофа

2010г

соответствует

13) химия

11

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилиян

«Химия»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Химия»

О.С.Габрилиян

(2007)2009Дрофа

2010г

соответствует

14) биология

11

Программа общеобразовательных учреждений

«Биология»

Каменский А.А, Пискунов Е.А.

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Биология»

Каменский А.А, Пискунов Е.А.

(2007)2008

Дрофа

2010г

соответствует

15) технология

11

Программа общеобразовательных учреждений

«Секретарское дело»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Секретарское дело»

(2007)2008

2010г

соответствует

16) мировая художественная икультура

11

Программа общеобразовательных учреждений

Л.А.Рапацкая

«Мировая художественная культура»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Мировая художественная культура»

Л.А.Рапацкая

(2007)2008

Владос

2010г

соответствует

17) право

11

Программа общеобразовательных учреждений

Т.В.Кашкнина, А.В. Кашанин

«Право»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Право» Т.В.Кашкнина, А.В. Кашанин

(2007)2009

Вита-Пресс

2010г

соответствует

18) основы безопасности жизнедеятельности

11

Программа общеобразовательных учреждений

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников «Основы безопасности жизнедеятельности»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Основы безопасности жизнедеятельности»

А.Т.Смирнов, Б.О. Хренников

2008

Просвещение

2010г

соответствует

19) русский язык

11

Программа общеобразовательных учреждений

А.И.Власенков,Л.М.Рыбченкова

«Русский язык в старших классах»

А.А.Чешко

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Русский язык в старших классах»

А.И.Власенков,Л.М.Рыбченкова А.А.Чешко, В.Ф.Греков

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

20) практикум по решению задач по математике

11

Программа общеобразовательных учреждений

Л.М.Фридман

«Практикум по решению задач»

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Практикум по решению задач»

Л.М.Фридман

2007

Просвещение

2010г

соответствует

21) практикум по решению задач по химии

11

Программа общеобразовательных учреждений

О.С.Габрилиян

«Химия»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Химия» О.С.Габрилиян

(2007)2009

Дрофа

2010г

соответствует

22) стилистика

11

Программа общеобразовательных учреждений

С.И.Львова

«Стилистика»

(2007)2009

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Стилистика»

А.И.Власенкова, Л.И.Рыбченкова

(2007)2009

Просвещение

2010г

соответствует

23) руское правописание

11

Программа общеобразовательных учреждений

С.И.Львова

«Русское правописание»

(2007)2008

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

«Русское правописание» А.И.Власенкова, Л.И.Рыбченкова

(2007)2008

Просвещение

2010г

соответствует

24) сам себе тренер

11

Программа общеобразовательных учреждений

«Сам себе тренер

2007

базовый

Типовая

Мин. Образованием РФ

Сам себе тренер

Т. А. Антошечкина

2010г

соответствует

 










 
© 2003-2015 Тельченская школаДисклаймер:1. перепубликация материалов с сайта разрешена только при условии ссылки на первоисточник - сайт организации «Тельченская школа» 
2. ни организация «Тельченская школа», ни ее его должностные лица не несут никакой ответственности за прямые, косвенные убытки (включая упущенную выгоду), возникшие в связи с использованием информации, опубликованной на сайте организации «Тельченская школа»
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS